На страницу: 1, 2
В помощь подрастающим гуру горного и ювелирного дела) Как копать.
в начало написано 22 февраля 2011 в 14:21
Заирия [16-V]
Все сообщения
По просьбе трудящихся, так сказать..)
Систематизирую информацию по добыче камней в Магических землях.
Для начала ознакомьтесь в библиотеке с информацией о камнях.
Вот на этой страничке все о них:

https://www.magiclands.ru/library/items/jeweller/

Каждый камень имеет свой уровень от 2 до 5 уровня. Время добычи камня тем больше, чем выше его уровень.
В самом начале изучения горного дела может случаться такая неприятность, как ломка камня при его добыче. Причем чем выше уровень камня, тем больше шанс, что он сломается. Но это на первых уровнях горного дела. Не отчаивайтесь..) С каждым выкопанным камнем растет ваш уровень горного дела, а с ним и снижается вероятность поломки оного.

Так где же можно добывать камни?
Добыча камней производится в пещерах. В магических землях на сегодняшний день их три.

1. Трилистник. Пещера находится на локации Опасные топи.
Добываются следующие камни: Агат, яшма, обсидиан, малахит, огненный халцедон, нефрит и изумруд.

2. Армаполис. Месторасположение — локация Опушка Туманного леса.
Добываются следующие камни: Кварц, яшма, обсидиан, хрусталь, огненный халцедон, небесный камень и изумруд.

3. Гелиополис. Месторасположение — локация Древний лес.
Добываются следующие камни: Яшма, обсидиан, огненный халцедон и изумруд.

Каждая пещера имеет несколько локаций: Южная, юго-западная, юго-восточная, западная, центральная, восточная, северо-западная, северо-восточная, северная.... и самая прикольная — Логово улиток.
В каждой локации есть по 3 забоя. Заходите в один из них и вам открывается окно, в котором указана информация о том, какие камни вы сейчас можете в нем добыть. Смело жмите "Начать добычу". И о чудо! Вы добываете камень! ))

Чем же отличаются эти локации друг от друга?
Во-первых: по степени риска нападения улиток. В этом отношении южная, юго-западная и юго-восточная безопасны. Улитки там не появляются. Поэтому вы рискуете только тем, что на вас может напасть только персонаж
Да, все локации пещерах красные.
А вот если жажда познания неизведанного и желание добыть более дорогой и сложный камень, перебороли страх перед улитками, то добро пожаловать в остальные локации пещеры. Чем глубже вы заходите в пещеру, тем более сложные камни и с большей вероятностью вы можете добыть. Но и время на добычу будет намного больше. Среднее время добычи камня в забое равно среднеарифметическому времени всех камней, которые вам предложены для добычи на данный момент.

И еще один момент. Если в момент добычи камня вы увидели, что в локацию выползла улитка и вы хотите покинуть забой еще до того, как камень выкопан и она на вас напала, то можете нажать на красной линии, где показывается отсчет времени до конца добычи, "Прервать добычу".

Вот в общем то и все о добыче..)
Ты не в игре
в начало написано 23 февраля 2011 в 12:37
Авилия [4-II]
Все сообщения
Заирия, большое спасибо,
Ты не в игре
в начало написано 09 марта 2011 в 19:43
Лидиец [6-II]
Все сообщения
Ювелиры со стопицотым уровнем, подскажите, а на высших уровнях горного дела нету такой плюшки как добыча по выбору?
Ты не в игре
в начало написано 09 марта 2011 в 19:44
Заирия [17-V]
Все сообщения
Лидиец
Ювелиры со стопицотым уровнем, подскажите, а на высших уровнях горного дела нету такой плюшки как добыча по выбору?
увы нет..))))))
Ты не в игре
в начало написано 09 марта 2011 в 19:44
КомДОН [14-V]
Все сообщения
Лидиец
нет
Ты не в игре
в начало написано 09 марта 2011 в 19:45
Лидиец [6-II]
Все сообщения
Заирия, КомДОН, спасибо за ответ и оперативность.
Ты не в игре
в начало написано 19 марта 2011 в 13:25
XPOMep [3]
Все сообщения
Уровень "горного дела" имеет потолок в зависимости от боевого? просто я 3 лвл горное умение 39/40 причем уже давно, мне что обязательно нужно взять 4 лвл что качать горную добычу дальше?
Ты не в игре
в начало написано 19 марта 2011 в 13:27
Заирия [17-V]
Все сообщения
XPOMep
Уровень "горного дела" имеет потолок в зависимости от боевого? просто я 3 лвл горное умение 39/40 причем уже давно, мне что обязательно нужно взять 4 лвл что качать горную добычу дальше?
Да. Посмотри вот здесь
https://www.magiclands.ru/library/skills/
Ты не в игре
в начало написано 22 апреля 2011 в 14:16
banzikostik [3]
Все сообщения
При каждой удачной добыче камня растёт умение горного дела. (вроде так)
Но у меня оно выросло до 39 и зависло на этом уровне. Уже третий день не подымается я уже сотню камней собрал.
Ещё-бы на одно деление опыт-бы поднялся и я бы стал учеником, но пока я новичок.
И что теперь делать?
Ты не в игре
в начало написано 22 апреля 2011 в 14:18
КомДОН [15-V]
Все сообщения
banzikostik
При каждой удачной добыче камня растёт умение горного дела. (вроде так)
Но у меня оно выросло до 39 и зависло на этом уровне. Уже третий день не подымается я уже сотню камней собрал.
Ещё-бы на одно деление опыт-бы поднялся и я бы стал учеником, но пока я новичок.
И что теперь делать?
смотри выше ссылку
Опыт Уровень Требуется магия Мужской титул Женский титул
40 2 4 ученик ученица
возьми 4 уровень
Ты не в игре
в начало написано 22 сентября 2015 в 17:20
Urga [22]
(к) Все сообщения
Ты не в игре
На страницу: 1, 2